Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

Школа-интернат из Хабаровска стала «Лучшим ресурсным центром по инклюзивному образованию»

Опубликовано

1257695В Москве завершился IV Всероссийский конкурс “Лучшая инклюзивная школа России”. Лауреатом конкурса в номинации “Лучший ресурсный центр по инклюзивному образованию” стала краевая школа-интернат № 2 для слепых и слабовидящих. Министр образования и науки РФ Ольга Васильева наградила победителей в различных номинациях, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на информационно-образовательный портал Хабаровского края “Прообраз 27”.

— Дело, которое все вы делаете, нуждается в том, чтобы о нем знало, как можно больше людей. Это означает, то, что вы делаете, важно, нужно и необходимо. Хороший результат, когда год от года участников и лауреатов конкурса становится все больше Конечно, мы будем делать все возможное, чтобы использовать лучшие методики, которые были вами наработаны, — сказала глава Минобрнауки России Ольга Васильева.

Краевая школа-интернат № 2 реализует адаптированные основные общеобразовательные программы для слепых и слабовидящих детей с 1966 года.

В школе-интернате созданы условия для социальной адаптации, профилактики, лечения и развития остаточного зрения, компенсации недостаточного зрительного опыта и психологических особенностей, обусловленных заболеваниями.

— В нашей школе ребята получают начальное основное и среднее полное общее образование. По окончанию школы ребята проходят государственную итоговую аттестацию и поступают в организации среднего профессионального и высшего образования. А коррекционные занятия помогают компенсировать вторичные отклонения, — рассказала директор школы-интерната Марина Веселовская.

Кроме того, Школа-интернат входит в национальный реестр “Ведущие образовательные учреждения России”, является дипломантом Всероссийского конкурса “100 лучших школ России”, лауреатом Всероссийского конкурса “Лучшее коррекционное образовательное учреждение”, дипломантом Всероссийского конкурса программ “100 лучших товаров
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/603790/

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина