Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

В Магаданской области создадут условия для инклюзивного профессионального образования инвалидов

Опубликовано

inklyuzivnoe-obrazovanie-osobennykh-detey-v-moskve
Фото: Mos.ru

На Колыме принято решение создать организацию, обеспечивающую поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщает РИА “КОЛЫМА-ИНФОРМ”.

Для этого в IV квартале 2017 года будет оборудованы учебные классы в выбранной профессиональной образовательной организации, поставлено компьютерное оборудование и закуплено программное обеспечение для организации электронного обучения инвалидов. Преподавателям училища предстоит пройти курсы повышения квалификации по программе “Лечебная физическая культура”.

Это постановление Правительство региона приняло в целях обеспечения исполнения отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации “Доступная среда” на 2011-2020 годы и региональной программы “Формирование доступной среды в Магаданской области” на 2014-2020 годы”. Средства на это предусмотрены в региональном бюджете.

https://www.mngz.ru/russia-world-sensation/3081888-v-magadanskoy-oblasti-sozdadut-usloviya-dlya-inklyuzivnogo-professionalnogo-obrazovaniya-invalidov.html

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина