Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

,

Заявки на участие в московском чемпионате “Абилимпикс-2019” можно подать до 15 апреля

Опубликовано

IMG_6134

Отборочный этап конкурса пройдет с 13 по 17 мая

Подать заявку на участие в отборочном этапе V московского чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями “Абилимпикс-2019” можно до 15 апреля, говорится в сообщении пресс-службы АНО “Россия – страна возможностей”.

“До 15 апреля идет прием заявок на московский чемпионат “Абилимпикс”, – говорится в сообщении. Заявки принимаются по 62 компетенциям в сфере творческих профессий, IT-технологий, питания, промышленности. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте чемпионата.

Согласно сайту мероприятия, уже зарегистрировалось более 1,2 тыс. человек. По данным пресс-службы, самыми популярными стали направления “Обработка текста”, “Изобразительное искусство”, “Фотограф-репортер”, “Переводчик” и “Флористика”.

“В программу чемпионата, помимо 62 основных компетенций, в этом году включены презентационные направления: “Студийный фотограф”, “3D-дизайн ювелирных изделий”, “Фьюзинг”, “Мастер по обработке цифровой информации”, “Эксперт по качеству”, “Интернет вещей”, “Телефония МОН”, “Горничная”, “Декорирование тортов”, “Сити-фермерство”, – отмечается в сообщении. Если новые направления вызовут интерес, то в следующем году их включат в список основных компетенций, добавили в пресс-службе.

Уточняется, что отборочный этап конкурса пройдет с 13 по 17 мая, финал состоится 12 и 13 сентября. Победители московского чемпионата смогут представить регион на Национальном чемпионате “Абилимпикс”.

“Абилимпикс” – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования среди инвалидов. Россия присоединилась к движению в 2014 году. Национальный центр развития конкурсов профессионального мастерства “Абилимпикс” создан на базе Российского государственного социального университета (РГСУ).

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина