Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

Подмосковье завоевало пять золотых наград на чемпионате профмастерства “Абилимпикс”

Опубликовано

Соревнования профессионального мастерства среди людей с инвалидностью проходили 21-22 ноября на ВДНХ.

Команда Московской области завоевала пять золотых медалей на IV Национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью “Абилимпикс”. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба министерства образования Подмосковья.

“Команда Московской области завоевала на IV Национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью “Абилимпикс” 10 медалей: 5 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую”, – сказала первый заместитель председателя правительства – министр образования Московской области Ольга Забралова, которую процитировали в пресс- службе.

Соревнования проходили 21-22 ноября в Москве на ВДНХ. Подмосковную команду представляли 43 участника: 31 студент, девять специалистов и три школьника.

“Поздравляю победителей и призеров чемпионата, спасибо за отличную работу. Уверена, что участие в чемпионате откроет множество дорог в профессиональном росте, поможет найти работу по душе и реализовать все свои таланты”, – сказала Забралова.

IV национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс” прошел в Москве с 20 по 23 ноября. Соревнования проходили по 73 профессиям: 57 основным и 16 презентационным.

“Абилимпикс” – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования среди инвалидов. Россия присоединилась к движению в 2014 году. Национальный центр развития конкурсов профессионального мастерства “Абилимпикс” создан на базе Российского государственного социального университета (РГСУ).

ТАСС

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина