Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

Открытый Интернет – урок по вопросам формирования проектов, способных сохранять свою эффективность при различных изменениях условий реализации

Опубликовано

internet-1280259_1280

20 апреля 2017 года с 11:00 (по московскому времени) пойдет открытый Интернет-урок в формате однодневного вебинара по вопросам формирования проектов, способных сохранять свою эффективность при различных изменениях условий реализации. Целевой аудиторией проводимого Интернет-урока являются руководители и специалисты, ответственных за реализацию и подготовку отчетных материалов по государственным контрактам в рамках ФЦПРО.

Целью урока является знакомство потенциальных и реальных пользователей с предложениями и рекомендациями по внедрению комплекса мер, направленных на повышение устойчивости проектов ФЦПРО в пост проектный период.

Задачами урока являются:

  1. Консультирование представителей заказчиков по вопросам формирования проектов, способных сохранять свою эффективность при различных изменениях условий реализации.
  2. Обсуждение вопросов и получение по ним обратной связи:

Понятие устойчивости проекта и его реализация практике федеральных целевых программ.

Какие проекты должны быть устойчивыми? Особенности проектов, не требующих обеспечения устойчивости.

Переход от контроля над процессом реализации проекта к контролю над его результатами.

Соотношение цели и результата для устойчивого проекта. Формирование результатов на разных уровнях обобщения.

Достижение целей как системных эффектов и целей как социальных инвестиций: формирование и возможные механизмы определения.

Требования к продуктам, получаемым в результате проекта, обеспечивающих их внедрение в широкую практику работы.

Изменения в содержании жизненного цикла проекта, обеспечивающего устойчивость.

Формирование мер, направленных на повышение устойчивости проектов в пост проектный период.

  1. Отработка с участниками практических навыков для работы с изменениями предложения по внесению в типовые формы контрактов, используемых Заказчиком, в части уточнения разделов «область практического использования и применения результатов выполнения проекта» и «виды и объем прав на использование результатов интеллектуальной деятельности (РИД), создаваемых в результате выполнения работ (оказания услуг)», а так же с рекомендациями по созданию системы прогнозирования и оценивая эффективности проектов, при различных изменениях условий реализации в пост проектный период финансирования.

Результат интернет урока будет использован для обеспечения повышения эффективности проектов, реализуемых и планируемых к реализации в рамках федеральной целевой программы развития образования.

Для участия в вебенаре необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://my.webinar.ru/event/952698 .

Общая продолжительность интернет-урока не менее 2-х часов.

Дата окончания регистрации – 20 апреля 2017 г. в 09.30 по московскому времени.

 

Организатор: Общество с ограниченной ответственностью «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ НАУКИ» по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина