Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

В Архангельской области проходит Неделя инклюзивного образования

Опубликовано

group-418449_1920-400x400
Фото: pixabay.com

Проект начался 27 марта и продлится до 7 апреля 2017 года.

В рамках недели пройдут акция солидарности с людьми с аутизмом и их близкими «Зажги синим», пресс-конференция по вопросам реализации инклюзивного образования в Архангельской области и другие события. 5 апреля состоится фестиваль «Северное эхо», который станет центральным событием акции.

«Фестиваль «Северное эхо» проводится в рамках международного фестиваля «Кино без барьеров». Он призван небанально рассказать о людях с инвалидностью, об их ежедневной жизни и мечтах, затрагивая эмоции и подталкивая зрителей к собственным выводам и действиям», — отметила заместитель главы города по социальным вопросам Ольга Дулепова.

Зрителями фестиваля станут студенты и школьники.

К Неделе инклюзивного образования также приурочены презентация методического пособия «Уроки по пониманию инвалидности в школе» и награждение победителей конкурса на лучшую инклюзивную практику.

Инициатором Недели инклюзивного образования в Архангельской области выступает региональное отделение Всероссийского общества глухих. С подробной программой акции можно ознакомиться здесь.

https://www.asi.org.ru/news/2017/03/29/arhangelsk-nedelya-inklyuzivnogo-obrazovaniya/

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина