Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

Международный день инвалидов

Опубликовано

По решению членов Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно с 1992 года во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Его целью является повышение осведомленности и мобилизация усилий по включению людей с инвалидностью в общественные структуры.

 рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» национального проекта «Образование» и комплекса мероприятий Десятилетия детства реализуются меры, направленные на формирование нового стандарта для получения детьми-инвалидами качественного образования. Это создание специальных условий, организация безбарьерной архитектурной среды, обеспечение образовательных организаций профессиональными педагогическими, медицинскими работниками, вспомогательным персоналом, что дает возможность максимально полно социализировать ребенка с ОВЗ.

В 2021 году в преддверии Международного дня инвалидов в Российской Федерации начался фестиваль «Эстафета доброты – 2021», в котором принимает участие 260 организаций из 35 регионов страны. В период с 1 по 7 декабря пройдет более 440 офлайн- и онлайн-мероприятий: концертов, творческих встреч, лекций, мастер-классов, спектаклей, экскурсий для людей с инвалидностью.

Источникhttps://vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_264395

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина