Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

,

В Москве стартовал первый инклюзивный театральный фестиваль

Опубликовано

17 сентября в МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция с организаторами и экспертами Первого московского открытого театрального фестиваля «IN.ART», который пройдет на лучших театральных площадках Москвы с 23 по 26 сентября 2021 года.

Организаторами фестиваля стали Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая, подведомственный столичному Департаменту труда и соцзащиты, а также Центр творческих проектов «Инклюзион».

Фестиваль объединит профессиональные и любительские инклюзивные театральные коллективы, студии. Цели фестиваля – показать москвичам лучшие постановки в области инклюзивного театра, развития коммуникации между театральными коллективами, профессиональным сообществом и городскими учреждениями культуры, а также – пробуждение интереса широкого круга зрителей к инклюзивному театру. Соприкосновение с работами инклюзивного театра помогает узнать больше о других людях и о себе.

На площадках города пройдут показы инклюзивных спектаклей для взрослых зрителей (14+) и детской аудитории (3+). Театральные мероприятия запланированы в киноцентре «Иллюзион» и залах Библиотеки иностранной литературы. Закрытие фестиваля «IN.ART» пройдет
в Еврейском музее и центре толерантности.  Полная программа опубликована на официальном сайте фестиваля.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина