Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

Марафон возможностей «Включайся и включай!»

Опубликовано

Инклюзивный ресурсный центр Самары запустил всероссийский марафон возможностей «Включайся и включай!». Его участников ждут доступные туристические выезды в заповедные уголки Самарской области и масштабные экологические экспедиции в крупнейшие национальные парки России.

Благодаря марафону Приволжский федеральный округ посетят руководители и активисты инклюзивных проектов из всех уголков нашей необъятной страны – от Калининграда до Дальнего Востока. Всех участников ждут красочные и романтичные инклюзивные балы, обмен опытом в профессиональной школе декоративно-прикладного искусства и подготовка к межрегиональным грантовым конкурсам в сфере молодежной политики.

Марафон возможностей «Включайся и включай!» направлен на снижение уровня социальной изоляции молодых людей с инвалидностью, а также на оказание помощи в преодолении негативных психологических последствий, связанных с пандемией. Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Основная целевая группа – молодежь в возрасте от 18 до 35 лет.

Итоги проекта будут подведены в декабре 2021 года на пресс-конференции с участием федеральных СМИ, представителей органов власти и социально-ответственного бизнеса.

Для того, чтобы принять участие в марафоне возможностей «Включайся и включай!», необходимо зарегистрироваться.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина