Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

,

В Ростове-на-Дону продолжается онлайн-марафон «Аутизм в квадрате»

Опубликовано

«Аутизм в квадрате» – это проект, направленный на информационную и психологическую поддержку родителей детей с аутизмом, бесплатная площадка помощи семьям, воспитывающим особого ребенка. Эксперты проекта в режиме онлайн-эфиров дают практические рекомендации по широкому кругу вопросов и связанных с ними проблем, с которыми в настоящее время сталкиваются семьи людей с РАС.

Организатором онлайн-марафона выступает АНО содействия инклюзии детей с ОВЗ «Ресурсный класс» (г. Ростов-на-Дону), а также эксперты инклюзии: Ксения Берковская (директор АНО «Ресурсный класс», издатель журнала «Седьмой лепесток» для родителей детей с аутизмом, мама подростка с аутизмом) и Ольга Федотова (бизнес-коуч, эксперт Фонда поддержки социального предпринимательства, мама мальчика с аутизмом).

В проекте «Аутизм в квадрате» участвуют ведущие специалисты России и зарубежья по практическим проблемам РАС, которые поддерживают идею и реализацию инклюзии в образовательной и социальной среде.

Прямые трансляции вебинаров и онлайн-встреч, а также возможность посмотреть и пересмотреть их в записи, помогают родителям детей с аутизмом справиться и с собственным стрессом, и создать максимально комфортные и наиболее эффективные условия для жизни всей семьи в современных условиях.

Семьи детей с аутизмом постоянно находятся в поиске решений непростых задач по воспитанию, обучению и развитию их детей. За время существования проекта проведено более 50 онлайн-встреч на самые разные темы, связанные с жизнью, здоровьем, образованием и социализацией ребенка с аутизмом и его семьи. Все записи трансляций онлайн-марафона находятся в свободном доступе в архиве эфиров, где вы можете посмотреть их в любое удобное для вас время.

Следите за анонсами эфиров онлайн-марафона «Аутизм в квадрате» на официальном сайте проекта. К участию в марафоне приглашаются все желающие на безвозмездной основе.

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина