Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

Получи профессию бесплатно: курсы для человека с инвалидностью

Опубликовано

Образовательный проект «Будущее без ограничений» – это бесплатные курсы для граждан РФ с инвалидностью старше 18 лет по востребованным современным специальностям. Курсы начнутся в марте-апреле 2021 г., но заявку на участие необходимо отправить не позднее 15 февраля.

Программы курсов представляют собой обучение как новой специальности для желающих найти работу, так и повышение квалификации.

Так как количество мест обучения по проекту ограничено, чтобы стать участником бесплатных курсов, необходимо соблюдение следующих условий:

  • высокая мотивация пройти весь курс до конца;
  • наличие инвалидности, подтвержденной документально;
  • возраст от 18 лет;
  • гражданство РФ;
  • готовность выполнять отчетные задания для РООИ «Перспектива»;
  • при выборе курса повышения квалификации необходимо предоставить запрос на обучение от работодателя и затем отзыв о результатах повышения квалификации.
  • при регистрации на проект вам необходимо будет заключить договор с РООИ «Перспектива» и предоставить необходимые документы.

Этапы отбора участников:

заполнение подробной анкеты,

прохождение онлайн-интервью.

Для обучения в рамках проекта «Будущее без ограничений» представлены специальности по вашему выбору:

  1. SMM-специалист. Вы научитесь продвигать бизнес в соцсетях, создавать вовлекающий контент, общаться с аудиторией и запускать рекламу.
  2. Копирайтер. Вы научитесь писать тексты для любой аудитории и удерживать внимание читателя. Поймете, как распространять материалы на разных площадках. Сможете создавать сильный контент для бизнеса и увлекательные тексты для блога.
  3. HR-аналитик. Вы научитесь рассчитывать эффективность подбора, адаптации и обучения персонала. Узнаете, как работать с Excel и освоите базовые принципы статистики с помощью AI, BI и Python. Сможете давать точные прогнозы для бизнеса даже в кризис.
  4. HR-менеджер. Вы узнаете о направлениях работы HR-специалиста. Разберетесь в рекрутменте, адаптации сотрудников, внутренних коммуникациях и HR-аналитике.
  5. Бухучет и налоги. Вы научитесь выполнять базовые операции по бухучету, рассчитывать налоги, составлять бухгалтерскую отчетность и декларацию по УСН. Сможете получить повышение или начать карьеру бухгалтера.
  6. 1С:Бухгалтерия 8, редакция 3.0. Вы узнаете, как настроить программу под вид деятельности компании. Научитесь вести в 1С бухгалтерский и налоговый учет, формировать и анализировать отчетность.
  7. Аналитик данных. Вы научитесь анализировать данные с помощью сервисов аналитики и BI-инструментов, освоите Python и SQL. Сможете строить прогнозы на основе данных и помогать бизнесу принимать решения.
  8. SQL для анализа данных. Вы освоите язык запросов SQL и с его помощью сможете самостоятельно получать нужные данные, сопоставлять и анализировать их.
  9. Геймдизайнер. Вы освоите теорию, основные принципы геймдизайна и научитесь работать с популярными движками Unity и Unreal Engine 4. Узнаете, как монетизировать игры и удерживать интерес игроков.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина