Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

Поздравить с Новым годом бездомных зовут добровольцев в Москве

Опубликовано

Подготовку традиционной новогодней акции «Поздравь своего бездомного» начинает Православное Народное Движение «Курский Вокзал. Бездомные, дети». Добровольцы приглашаются, чтобы приготовить и вручить угощение и подарки живущим на улице людям. Акция будет проводиться уже в 14-й раз, и пройдет в два этапа, 30 и 31 декабря.

«30 декабря проведем 8-часовой марафон по приготовлению оливье для бездомных, с соблюдением социальной дистанции, — рассказали организаторы. — Поэтому желающих будем заранее записывать на определенное время. Марафон будем проводить в кулинарной студии «Кремлевская Кухня».
Есть несколько вариантов участия:
1. Вы готовите любое количество оливье дома и привозите нам, мы его фасуем и передаëм бездомным.
2.варите дома овощи на оливье, приезжаете и мы готовим и фасуем оливье вместе.
3. Приезжаете со своим набором продуктов для оливье и мы готовим вместе, это самый продолжительный по времени вариант».Время проведения марафона: с 12.00 до 20.00 , 30 декабря.
Раздача оливье: 31 декабря в 23.00″.

Чтобы записаться на удобное время, необходимо позвонить организаторам:

31 декабря в 22.00, добровольцы соберутся на двух точках кормления бездомных, чтобы накормить их, напоить чаем и вручить им сладкие подарки: мандарины, шоколад, печенье. Планируется поздравить около 150 бездомных.

«У вас есть возможность подарить бездомным на Новый год недорогой, но очень нужный подарок на ваш выбор. Также вы можете лично поучаствовать в приготовлении оливье, в формировании подарков и/или поздравлении бездомных и раздаче подарков вместе с добровольцами в новогоднюю ночь», — рассказали в движении «Курский вокзал. Бездомные, дети».

Чтобы передать подарки и записаться на поздравление, можно позвонить по телефонам:
«Если вы хотите помочь, но не успеваете что-то купить, можно передать деньгами, только заранее, чтобы мы успели купить подарки», — рассказали добровольцы Православного Народного Движения «Курский Вокзал. Бездомные, дети».
 
 
 

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина