Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

Этой зимой в России откроется 55 горнолыжных комплексов, готовых принять детей с инвалидностью

Опубликовано

В сезоне 2020-2021 г.г. детей с инвалидностью будут готовы принять 55 горнолыжных комплексов в 30 регионах России, сообщает Агентство социальной информации со ссылкой на руководителя программы «Лига мечты» Наталью Белоголовцеву. С детьми, имеющими различные формы инвалидности, будет работать 371 инструктор по всей стране.

За 6 лет существования программы «Лига мечты» помощь получили тысячи детей и взрослых с различными формами инвалидности. Только в прошлом году участники программы откатали 13 тысяч занятий.

– Всю нашу методику я в буквальном смысле проверила на себе, вместе со своим сыном, у которого ДЦП, осложненное другими многочисленными заболеваниями, и не только на основании собственного опыта, но и опыта тысяч других родителей могу с уверенностью утверждать, что спорт для детей с ОВЗ не просто показан, но и жизненно необходим, – говорит Наталья Белоголовцева.

Участниками программы «Лыжи мечты» могут стать все желающие с диагнозами ДЦП, аутизм, синдромом Дауна, проблемами со зрением и другими ограниченными возможностями. Заниматься горнолыжным спортом могут взрослые и дети в возрасте от 3,5 лет, которые могут стоять самостоятельно или с поддержкой. Занятия проводят инструкторы, прошедшие обучение по специальной программе и имеющие соответствующий сертификат.

Узнать о географии программы «Лыжи мечты», условиях участия в ней, а также подать заявку на участие в программе можно на официальном сайте проекта dreamski.ru.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина