Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая приглашает к участию в конкурсе рисунков

Опубликовано

Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая оказывает комплексную реабилитацию детям и молодым людям с инвалидностью. Для того, чтобы ребята не теряли творческий потенциал и продолжали развивать свои таланты, находясь дома, мы запускаем к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне конкурс детских рисунков.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая работает в дистанционном режиме. Ребята занимаются со всеми специалистами в онлайн-формате. Наши специалисты дистанционно обучают по следующим направлениям: дефектология, психология, логопедия, эстрадно-джазовый, народный вокал и инклюзивный танец.

Продолжает активно работать и художественная студия. Все ближе и ближе большой общенародный праздник – 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим Центр запустил конкурс рисунков, посвященный этой памятной дате.

Прием работ идет до 7 мая 2020 года по электронной почте: ShilnikovaAO@social.mos.ru. Лучшие рисунки попадут в сборник и будут вручены ветеранам.

Фестиваль «Инклюзивная Москва» также перешел в онлайн формат. Идейным вдохновителем данного мероприятия выступает художественный руководитель центра социокультурной реабилитации заслуженная артистка России Диана Гурцкая.

Фестиваль проходит во всех округах Москвы и направлен на реабилитацию детей и молодых людей с инвалидностью посредством культуры и искусства, на внедрение принципов инклюзии в общество. На данный момент проходит отборочный тур. Чтобы принять участие в Фестивале, достаточно отправить заявку и видеоролик с выступлением на почту оргкомитета центра: AshirbakievaDO@social.mos.ru. Заявки принимаются до 15 мая 2020 года. После отборочного тура начнутся окружные этапы, на которых зрители путем голосования выбирают, кто будет представлять округ на гала-концерте.

Кроме того, каждый день в социальных сетях мы выкладываем видеоуроки, мастер-классы от специалистов, проводим онлайн-трансляции, конференции в Zoom, ведем рубрики «Книжная полка», «Словарь художника», «А знаете ли Вы», записываем аудиосказки. Наш центр старается быть максимально полезным в это время, вовлекать ребят в творческую деятельность и встречаться онлайн для общения и обмена новостями.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина