Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

,

Как помочь ребенку с ОВЗ учиться онлайн

Опубликовано

16 апреля в 21:00 состоится вебинар «Зачем ребенку «говорящая голова» или как сформировать у ребенка с ОВЗ поведение участвовать в онлайн-уроках»

РОО помощи детям с РАС «Контакт» при содействии Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» проводит бесплатный вебинар для родителей детей с ОВЗ и специалистов по инклюзивному образованию, на котором будут рассматриваться проблемы ребенка с инвалидностью при получении им образования в онлайн-режиме.

В условиях самоизоляции дети, которые ранее посещали школы, теперь остаются дома и получают знания посредством онлайн-занятий. Перестроиться со своего обычного режима в вынужденный режим – задача непростая для любого ребенка. Для детей с инвалидностью и ОВЗ переход в виртуальный режим обучения проходит значительно сложнее, ведь им приходится сталкиваться с непонятными и болезненными для них ограничениями и переменами, которые они не могут принять в полной мере в силу своих особенностей.

В такой ситуации первостепенная задача для родителей и учителей – максимально корректно и грамотно ввести ребенка в новые для него условия, смягчить психологический дискомфорт, при этом не потеряв качество усваиваемой информации по учебной программе. Такая задача – очень сложная, и самостоятельно справиться с ней может человек, обладающий определенными компетенциями в данной области.

Специалисты РОО помощи детям с РАС «Контакт» подготовили вебинар, который сможет помочь родителям и педагогам адаптировать ребенка к учебным занятиям онлайн. На вебинаре участники получат практические советы по эффективному взаимодействию со школьником, которые позволят настроить ребенка на дистанционное обучение, сформировать надлежащее поведение в процессе занятий и выполнения домашнего задания, а также минимизировать дискомфортные моменты.

Вебинар проведет учитель-дефектолог высшей категории, куратор класса для детей с РАС, АВА-специалист Наталья Фощунова.

Для участия в вебинаре необходима регистрация.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина