Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

,

В августе в Донском пройдёт образовательный форум для инвалидов

Опубликовано

Мероприятие под названием «Твой мир» будет проводиться уже в 7 раз. В этом году проект поддержал фонд президентских грантов, выделивший финансирование на его организацию.

 «На данный момент идёт подготовка образовательной программы. Уже достигнута договорённость с научно-просветительским проектом «Сфера инклюзии» (Москва) о сотрудничестве в рамках форума. Кстати, этот проект появился на свет именно после одного из форумов, и в данный момент только набирает обороты. Его авторы Катя Жимаева (Москва) и Наташа Мазунина (Богородицк). Девушки сами имеют определённые физические ограничения, но не теряют веры в себя, позитивного настроя, помогая и другим обрести уверенность», – рассказал организатор форума директор АНБО «МОГУ!» Артём Муницын.

Впервые форум прошёл в августе 2014 года. Количество участников первого форума составило 70 человек, а уже через год достигло отметки в 100 человек. В последующие годы эта цифра только увеличивалась, а регионов-участников становилось все больше. В 2018 году форум состоялся в 5-ый раз, а через год мероприятие состоялось в 6 раз – его посетило больше 90 человек. С каждым годом их участие в жизни региона становится всё более заметным. Это подчеркивает, что форум “Твой мир” – проект долгосрочный. Социализация людей с инвалидностью является процессом постоянным и не 100 человек с инвалидностью пройдут профориентацию. 

В текущем году мероприятие будет проходить в течении 3 дней. Состоится не менее 7-8 рабочих семинаров, круглых столов, мастер-классов и тренингов, в рамках которых выступят специалисты ОИВ, практикующие тренеры и люди из числа инвалидов, добившихся успехов.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина