Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

Каждый музей России может стать инклюзивным

Опубликовано

Идет прием заявок на участие в III Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» – 2020»

18 и 19 апреля состоится третья Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!», организаторы которой приглашают все музеи страны присоединиться и провести открытые для всех заинтересованных посетителей мероприятия, адаптированные для людей с инвалидностью и созданные с их участием.

Основная цель акции – привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. В современном мире

музеи должны быть способны создавать комфортную среду, в которой каждый имеет возможность прикоснуться к миру культуры и искусства, открыть в себе новый талант и просто быть услышанным. Очень важно, чтобы люди с инвалидностью узнали о потенциале музеев и с уверенностью возвращались в них вновь.

В рамках инклюзивной акции «Музей для всех!» – 2020» учреждение культуры может предложить любой формат и количество мероприятий: экскурсии, мастер-классы, конкурсы, творческие лаборатории, театральные представления, концерты и другие инициативы. Особо приветствуются мероприятия, в проведение которых вовлечены люди с инвалидностью – в качестве гидов, художников, спикеров и т. д.+

Для того чтобы присоединиться к акции, необходимо до 10 апреля добавить мероприятия вашего учреждения в личный кабинет на портале «Культура.РФ» и указать тег «Музей для всех 2020». Все мероприятия, добавленные в личный кабинет, будут отображены в общей афише событий в разделе спецпроекта портала.

Основные дни проведения акции – 18 и 19 апреля. По желанию музеи вправе расширить этот период и проводить инклюзивные мероприятия под эгидой акции «Музей для всех!» в течение нескольких дней, в случае если они объединены общей концепцией.

По вопросам технической поддержки пишите по адресу pro@team.culture.ru.

За консультацией по вопросам участия обращайтесь по адресу inmuseumrus@gmail.com. Подробности инклюзивной акции «Музей для всех!» вы найдете на официальном портале проекта.

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина