Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

, ,

В Полярных Зорях детям-инвалидам создают условия для получения качественного образования

Опубликовано

Полярные зори 1

Как сообщил глава города Максим Пухов, в прошлом году муниципальному образованию город Полярные Зори с подведомственной территорией в рамках Соглашения № 144 от 26.04.2017г. «О предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету мо г.Полярные Зори с подведомственной территорией были выделены средства из федерального бюджета в размере 827 300,00 руб. на создание условий для получения детьми- инвалидами качественного образования.

Кроме этого на решение этих задач были привлечены финансы из местного бюджета в размере 354 557,00 руб.

Отдел образования администрации города отчитался о выполненных в 2017 году работах. В детском саду №7 на эти средства произведен ремонт крыльца, расширен дверной проем и заменены входные двери, установлен железобетонный пандус, оборудован санузел для маломобильных групп населения, установлены направляющие и указатели, вывески с названием организации и план здания, выполненные шрифтом Брайля, которые помогут людям с нарушением зрения беспрепятственно попасть в образовательные организации и ориентироваться в них.

Приобретено специализированное оборудование: модульные игровые элементы для организации досуга и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Доме детского творчества расширен дверной проем и установлены новые входные двери; входная группа оборудована пандусом и кнопкой вызова персонала; установлена тактильная плитка.

Источник

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина