Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

,

9,5 тысяч жителей и гостей «Северной столицы» посетили завод Coca-Cola в Санкт-Петербурге в 2017 году

Опубликовано

В 2017 году количество посетителей экскурсий на завод Coca-Cola HBC Россия в Санкт-Петербурге увеличилось на 10,5% по сравнению с 2016 годом. В 2016 году желающих посмотреть, как производят легендарные газированные напитки, соки и воду, было 8 616 человек. В 2017 году эта цифра достигла 9 519 экскурсантов. Всего в 2017 году было проведено 350 экскурсий, что на 12% превышает аналогичный показатель прошлого года. Всплеск интереса к посещению открытых экскурсий на завод Coca-Cola HBC Россия в Санкт-Петербурге был отмечен в апреле 2017 года. В этот месяц состоялись 38 экскурсий, которые посетили 1 029 человек.

Coca-Cola Museum_Spb_4-min

Региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Cola HBC Россия в Московском и Северо-Западном регионах Светлана Нестеренко прокомментировала: «Приятно отметить рост интереса к экскурсиям на наши производственные площадки. В 2017 году десять заводов CocaCola HBC в России посетили 51 150 человек, что на 12% больше, чем мы приняли в 2016 году. Наши экскурсии – это не просто демонстрация производства, но и захватывающее погружение в мир CocaCola. Профессиональные экскурсоводы CocaCola HBC Россия рассказывают об истории и ингредиентном составе напитков. Мы угощаем всех посетителей нашими продуктами, демонстрируя многообразие вкусов и высокое качество продукции. При этом, мы всегда кастомизируем содержание и форму подачи экскурсий в зависимости от аудитории: «внеклассные занятия» для школьников, профориентационные экскурсии для студентов, промышленный туризм и реализация принципов «бережливого производства» для бизнесменов».

Компания Coca-Cola HBC Россия проводит бесплатные экскурсии на заводы на протяжении 20 лет. Средняя продолжительность экскурсии составляет 1,5 часа, программа состоит из двух этапов. Вначале участники посещают музей Coca-Cola, где знакомятся с историей легендарного бренда и продуктовым ассортиментом компании и конкретного завода. Помимо этого, в музее экскурсоводы Coca-Cola HBC Россия рассказывают о составе напитка, дают общую информацию о системе Coca-Cola в целом, о спортивных и социальных инициативах, которые поддерживает или организует компания. Информация подается в легкой и ненавязчивой манере с большим количеством видеоматериалов. После презентации экскурсанты посещают производственные цеха, где знакомятся со всеми технологическими процессами производства безалкогольных напитков.

Завод Coca-Cola HBC Россия действует в Санкт-Петербурге с 1995 года. В настоящее время на этом предприятии работают пять производственных линий по выпуску Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Sprite, Fanta, воды Bon Aqua, тоника Schweppes, соков «Добрый» и «Моя Семья». Более 90% всех закупок, без учета концентрата, осуществляются у российских поставщиков. В настоящее время на заводе Coca-Cola HBC Россия в Санкт-Петербурге работают более 500 сотрудников. На каждое рабочее место в системе Coca-Cola в России приходится до 7 рабочих мест в смежных отраслях.

Записаться на бесплатную экскурсию на завод можно на сайте: http://plant.coca-colahellenic.ru/booking.

Новости

Новости партнеров

Медицина