Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

“Доступный Фест” в этом году посвятили вопросам трудоустройства инвалидов

Опубликовано

Фото: группа "III Форум "Доступный Фест" Вконтакте
Фото: группа “III Форум “Доступный Фест” Вконтакте

Третий форум для инвалидов «Доступный Фест» состоялся на базе отдыха «Алые паруса».

Как сообщили в департаменте образования Липецка, в этом году он был посвящен обучению и трудоустройству липчан с ограниченными возможностями здоровья. В течение трех дней участники форума посещали тренинги специалистов в области психологии, мастер-классы «Витражная роспись», «Мыловарение», «Кирпичный завод», «Заработай в интернете, легко и просто» и др., на которых учились изготавливать конструкторы, сооружать домики для домашних питомцев, шить полотенца и т.д.

Сотрудники департамента образования приняли участие в работе круглого стола «Предложения по решению проблем трудоустройства людей с инвалидностью в Липецкой области».

Полученная в ходе форума информация о том, какими профессиями успешно овладели люди с ограниченными возможностями здоровья, в какой области они трудятся, какие трудности испытывают, с какими проблемами сталкиваются, будет использована при планировании мероприятий в рамках муниципального проекта, инициированного департаментом образования администрации города Липецка «Инклюзивное образование: толерантность, доступность, качество». Проект, к реализации которого приступят с нового учебного года, будет презентован на августовской педагогической конференции.

https://gorod48.ru/news/452428/

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина