Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

Пенза получит более 4 млн. рублей на развитие образования инвалидов

Опубликовано

Фото: Министерство образования Пензенской области

Пензенская область получит более четырех миллионов рублей на развитие инклюзивного профессионального образования инвалидов. Базовой профессиональной образовательной организацией станет Пензенский агропромышленный колледж

Регион вошел в число 52 субъектов РФ, которые отобраны министерством образования и науки РФ в качестве получателя в 2018 году субсидий из федерального бюджета.

Они будут выделены на создание базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку инклюзивного профессионального образования инвалидов в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы.

«Размер субсидии из федерального бюджета составит 4112,4 тыс. рублей. Софинансирование из бюджета Пензенской области – 357,6 тыс. рублей. На указанные средства планируется приобрести оборудование для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, произвести мероприятия по созданию архитектурной доступности зданий и помещений», – сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

http://www.penza.aif.ru/society/penza_poluchit_bolee_4_mln_rubley_na_razvitie_obrazovaniya_invalidov

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина