Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

«Кванториум» развивает инклюзивное образование

Опубликовано

41d65fcb50389208e4fd

В детском технопарке «Кванториум» города Грозный для детей с ограниченными возможностями здоровья разработали уникальные образовательные программы по направлениям «IT-Квантум» и «ГеоКвантум».
Более 50 детей с ОВЗ учатся основам программирования, работают с операционными системами, знакомятся с основами геоинформационных систем, обучаются использовать навигационные сервисы, делать космические снимки, определять координаты объектов местности и многое другое.
Образовательные адаптивные программы разрабатывались совместно с опытными педагогами и специалистами Северокавказского института психологии и реализуются в детском технопарке с июня этого года.

Справочно

Сеть детских технопарков «Кванториум» — уникальный формат дополнительного образования, направленный на вовлечение детей в программы научно-технического творчества.

«Кванториум» г. Грозный оснащен современным HiTech-цехом для прототипирования и цифрового производства. В «Кванториуме» проходит обучение по направлениям «IT-Квантум», «ГеоКвантум», «ЭнерджиКвантум», «АэроКвантум», «РобоКвантум».

Создание детских технопарков «Кванториум» реализуется в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» Минобрнауки России.

http://минобрнауки.рф/пресс-центр/10569

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина