Знаем – Можем!

Равные возможности каждому

Инвалиды смогут получить бесплатные билеты на матчи ЧМ‑2018

Опубликовано

83cc680d7f19d5f08bb2b77a44ac4d71Волонтеры, учащиеся спортивных школ, инвалиды и многодетные семьи смогут получить бесплатные пригласительные билеты на матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, пишет во вторник газета «Известия».

«На чемпионате мира по футболу-2018, который пройдет в 11 городах России, будут официально раздаваться бесплатные билеты. Аналогичная программа уже применялась на Кубке конфедераций-2017 и была признана успешной. Она рассчитана на наименее социально защищенные категории населения: многодетные семьи, инвалидов. Кроме того, пригласительные на матчи смогут получить учащиеся спортивных школ и волонтеры», – пишет газета.

Всего 16 матчей Кубка конфедераций, по данным оргкомитета, посетили 628,3 тысячи зрителей, что в среднем обеспечило загрузку арен, где проводились игры, на 89%. Средняя посещаемость одной игры составила 39,26 тысячи болельщиков. Финальную игру между Германией и Чили, прошедшую на стадионе «Санкт-Петербург», посетили 57,26 тысячи человек. Количество бесплатных билетов составило около 12% от общего количества.

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает это вполне нормальной практикой.

«На всех чемпионатах мира бывают бесплатные билеты. Они могут достаться волонтерам, участникам церемонии открытия или закрытия турнира, почетным гостям. Тот факт, что в России бесплатные билеты могут быть розданы малоимущим гражданам, не смущает FIFA. Наоборот, эта инициатива им очень понравилась. Впрочем, как и другие нововведения: Fan ID («паспорт болельщика»), бесплатный проезд, безвизовый въезд», – сказал Колосков.

Чемпионат мира по футболу – 2018 – 21-й чемпионат мира по футболу FIFA, он пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

http://inruza.ru/novosti/socialnyy_barometr/mnogodetnye-semi-i-invalidy-smogut-poluchit-besplatnye-bilety-na-matchi-chm-2018

Новости

Новости партнеров

Новости школ


Медицина